В Тамбовской области запустили проект по донорскому сбору крови в помощь госпиталям и лазаретам
Фото: правительство Тамбовской области

В Тамбовской области запустили проект по донорскому сбору крови в помощь госпиталям и лазаретам

16.11.2022 20:40
3250

В Тамбовской области запустили проект по донорскому сбору крови в помощь госпиталям и лазаретам в рамках акции #МыВместе. Его организаторами стали сотрудники регионального Правительства, Ресурсного центра по развитию добровольчества и Дома молодёжи. Сегодня в Тамбовской областной станции переливания крови побывала первая группа доноров.   

Стать донором крови может любой желающий. Запись открыта до 2 декабря с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов по телефону 8 980 675 84 47. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Перед сдачей крови донорам рекомендуется соблюдать определенные правила.  Они касаются употребления в пищу некоторых продуктов. Также нельзя курить, употреблять алкоголь, принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики. Сдавать кровь лучше всего в утреннее время, после обеда ее рекомендуется сдавать только постоянные донорам.  

Подробнее о процедуре и рекомендациях можно узнать на сайте yadonor.ru.

Ранее следователи СУ СК по Тамбовской области приняли участие в гуманитарной акции по добровольной сдаче донорской крови "Братья по крови", организованной по инициативе председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. 


Возрастное ограничение 18+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA