Московский профессор успешно провел в Тамбове операцию больному с онкологией

03.12.2019 17:06
3688
Профессор Московского научного исследовательского онкологического института им. П.А. Герцена Олег Пикин посетил Тамбовскую больницу имени В.Д. Бабенко, где провел консультацию пациентов и мастер-класс для врачей.

Московский профессор также провел круглый стол по вопросам диагностики, тактики и принципов хирургического лечения больных с новообразованиями легких, а также разобрал сложные случаи, связанные с данной патологией. Кроме того, совместно с тамбовскими коллегами Олег Пикин провел операцию по удалению злокачественного новообразования легкого с применением видеоэндоскопических и бронхопластических технологий.

Специалист из Москвы отметил высокий уровень профессионализма тамбовских медиков. Благодаря проведенному мастер-классу, врачи областной больницы смогут шире внедрять в своей практике более современные и высокоэффективные методы лечения пациентов с новообразованиями, сообщили в администрации Тамбовской области.

Московский научно-исследовательский онкологический институт (МНИОИ) имени П.А. Герцена – одно из ведущих научных и лечебно-профилактических учреждений онкологического профиля в стране. Профессор Олег Пикин заведует торакальным отделением и является одним из лучших отечественных специалистов.

Мастер-класс с участием столичного специалиста организован в рамках направления "Борьба с онкологическими заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение". В соответствии с ним до 2024 года в Тамбовской области запланированы открытие шести центров амбулаторной онкологической помощи, строительство современного онкологического диспансера.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA