МТС увеличила скорости LTE к 400-летнему юбилею Моршанска
Фото: администрация города Моршанска

МТС увеличила скорости LTE к 400-летнему юбилею Моршанска

14.09.2023 09:05
2253
При подготовке сети LTE к юбилейному празднованию Дня города технические специалисты МТС уделили особое внимание центральным локациям Моршанска, где состоятся ключевые культурные мероприятия. В День города участники мероприятий смогут самостоятельно по навигатору ориентироваться по праздничным площадкам, а зрители вести в соцсетях прямые эфиры с концерта и других мероприятий.

В результате проведенных МТС работ скорости передачи данных в Моршанске теперь достаточно, чтобы даже в часы максимальной нагрузки на сеть местные жители и гости праздника могли загружать тяжелый контент, за секунды обновлять приложения, общаться по видеосвязи и использовать все онлайн-сервисы экосистемы МТС. Кроме того, абоненты в привычном режиме смогут пользоваться высокочеткой технологией голосовой связи VoLTE, которая позволяет мгновенно дозваниваться до собеседника и обеспечивает эффект личного общения.

«Мы провели модернизацию оборудования с запасом ёмкости, чтобы обеспечить потребности более 40 тысяч местных жителей и приезжих, которые запланировали побывать в Моршанске на праздничных мероприятиях в честь Дня города. Сеть LTE будет работать в усиленном режиме в городском саду имени Пушкина, на городской набережной возле Свято-Троицкого собора, на всей территории летнего театра и других праздничных площадках. При этом традиционный рост интернет-траффика в праздничные дни никак не отразится на абонентах, которые по каким-либо причинам вынуждены остаться дома, связь будет работать по-прежнему стабильно, а интернет быстро, даже в спальных районах города», — подчеркнул директор МТС в Тамбовской области Святослав Кошурников.

В праздничные дни все желающие смогут подключиться к сети МТС бесплатно. Шатер компании установят в городском саду имени Пушкина, там же можно будет поучаствовать в развлекательных мероприятиях и получить фирменный мерч от МТС.

«Свое 400-летие Моршанск встречает снова на подъеме и с оптимизмом смотрит в будущее. Опираясь на достигнутые результаты, губернатором ставятся уже новые задачи. Вся работа и все проекты направлены на улучшение жизни горожан. По случаю большого юбилея для моршанцев и гостей города запланирована насыщенная и интересная программа. Уверен, качественная связь и быстрый интернет способны расширить границы нашего праздника: множество людей из других городов увидят в соцсетях фото с праздника, и кто-то откроет для себя Моршанск и захочет побывать в нашем старинном купеческом городе как турист. От всего сердца желаю нашему родному городу новых ярких страниц в его славной истории, а моршанцам — здоровья, счастья и благополучия, успеха во всех начинаниях! — прокомментировал глава Моршанска Алексей Банников.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA