Музейно-выставочный центр региона приглашает тамбовчан в новогодние праздники
Фото: администрация Тамбовской области

Музейно-выставочный центр региона приглашает тамбовчан в новогодние праздники

01.01.2020 13:00
4430

Со 2 по 8 января в рамках акции "Школьные каникулы" в Музейно-выставочном центре Тамбовской области: интеллектуально-познавательное путешествие по музейным экспозициям "Летопись страны: история и современность" для жителей и гостей региона будут организованы выставки, обзорные и тематические экскурсии, а также цикл художественных, историко-культурных мероприятий.

Так, 2 января в 11:00 и 14:00 для гостей Музейно-выставочного центра пройдет Военно-историческое кинообозрение "Последний рубеж" и представление музейной экспозиции, посвященной подвигу панфиловцев, в честь  очередной годовщины со дня рождения Героя Советского Союза генерал-майора И.В. Панфилова.

3 января посетители смогут узнать историю и традиции новогодних праздников с 1700 года в рамках обозрения "Календарь истории: Петр I повелевал…".

4 января пройдет историко-художественное обозрение "Скульптура в музейной экспозиции", посвященное годовщине со дня рождения К.Я. Малофеева.

5 января работники музея проведут военно-биографическую акцию "История Тамбовщины в лицах: Герой Советского Союза, генерал-майор В.А. Глазков", посвященную годовщине со дня его рождения.

7 января Музейно-выставочный центр представит своим гостям кинообозрение в честь воинов, причисленных к лику святых - Георгия Победоносца, Александра Невского, Дмитрия Донского, Федора Ушакова. А 8 января киноклуб представит киносеанс для детей «Сторожевая застава», посвященный дню памяти Ильи Муромца и Дню детского кино.

Кроме того, ежедневно, в новогодние праздники в Музейно-выставочном центре будет организована электронная презентация "Новогодние открытки фронтового лихолетья 1941-1945 годов".

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA