Мужчин с лишним весом назвали лучшими отцами
Фото: pixabay.com

Мужчин с лишним весом назвали лучшими отцами

06.09.2020 20:00
2156
Мужчины с лишним весом признаны обладателям лучших родительских качеств, следует из исследования Университета Южного Миссисипи.

Участниками исследования стали 800 человек, которым показывали фотографии мужчин разного телосложения и просили составить положительные и отрицательные качества, которыми могут обладать портретируемые, пишут "Известия".

В частности, респонденты отмечали такие позитивные качества, как способность помочь ребенку сделать домашнее задание, обучить чему-то новому, защитить в случае опасности. Среди негативных тезисов были высокая раздражительность, грубое обращение с ребенком, а также то, что человек «ответил бы на звонок во время игры или выступления своего ребенка».

В результате опроса выяснилось, что люди воспринимают мужчин с лишним весом более добрыми и преданными, в то время как мужчинам с подтянутым телом были предписаны преимущественно негативные характеристики. По словам автора исследования Дональда Сакко, люди бывают заинтересованы в поддержании хорошей формы для привлечения партнеров по бизнесу, в то время как полные люди меньше озабочены своей внешностью и могут проявлять больший интерес к семье.

В то же время слишком толстые мужчины так же могут быть отрицательно оценены, так как их могут считать недостаточно дисциплинированными и, как следствие, неспособными быть хорошими отцами.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA