На аукцион по строительству ведомственного жилого дома МВД никто не вышел
Фото: pixabay.com

На аукцион по строительству ведомственного жилого дома МВД никто не вышел

17.04.2022 10:40
4249
Региональное управление МВД планирует строительство многоэтажного жилого дома в Тамбове на улице Николая Вирты. В начале апреля ведомство объявило электронный аукцион, но на торги никто не вышел. Начальная стоимость строительства составляет 180,3 миллиона рублей, которые выделяются из федерального бюджета.

Согласно конкурсной документации, возведение дома должно начаться в апреле этого года, а завершиться – к декабрю 2024-го. В девятиэтажном двухсекционном кирпичном здании предусмотрена 81 квартира: 45 – однокомнатных и 36 – двухкомнатных. Участок под строительство расположен в северной части города, недалеко от детского сада "Родничок".

Обеспечение ведомственным жильём или единовременная выплата на его приобретение – это одна из социальных гарантий для сотрудников полиции. По информации, размещённой на сайте УМВД по Тамбовской области, на конец 2020 года на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состояло 185 человек, из них: 34 – сотрудника, имеющих льготы; 124 – пенсионера МВД.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA