На автодороге, ведущей к городскому кладбищу Котовска, начали снимать старый асфальт
Фото: ИА "Про Котовск"

На автодороге, ведущей к городскому кладбищу Котовска, начали снимать старый асфальт

11.10.2021 14:32
2154
На автодороге, ведущей к городскому кладбищу Котовска, начали снимать старое асфальтовое покрытие. Ремонт автодороги по улице Сосновой ведется в рамках проекта "Народная инициатива". За это направление благоустройства отдали голоса наибольшее количество горожан, участвовавших в опросе, а именно 1659 человек из 4194 проголосовавших. 

Как рассказывал на своей странице в социальных сетях глава Котовска Алексей Плахотников, администрацией города была проведена серьезная работа, чтобы взять дорогу, ранее находившуюся в ведении государства, в муниципальную собственность. После этого стало возможным проведение торгов на капитальный ремонт, которые выиграла подрядная организация "Дорстройсервис". На прошлой неделе дорожные строители приступили к подготовительным работам, которые продлятся на территории от высоковольтной линии до центрального входа на кладбище. 

- Сейчас мы снимаем основание, потом защебеним и заасфальтируем дорогу одним слоем асфальта. В этом году делаем участок длиной 511 метров. Ширина проезжей части составит от 4,5 до 5,5 метров. По одной стороне дороги пройдет тротуар, - прокомментировал директор субподрядной организации "АБЗ-Котовск" Альберт Бичахчян. 

Капремонт дороги на городское кладбище планируется завершить через месяц. Все это время проезд по ней будет затруднен. 

- Убедительная просьба временно не проезжать по этому участку. Отнеситесь с пониманием к происходящему и дайте нам, пока стоит хорошая погода, качественно выполнить ремонтные работы, - обратилась к автовладельцам первый заместитель главы администрации города Людмила Хлусова. 




Фото: ИА "Про Котовск"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA