На автовокзале "Северный" прошли рейды по соблюдению масочного режима
Фото: пресс-служба администрации Тамбова

На автовокзале "Северный" прошли рейды по соблюдению масочного режима

17.12.2020 11:50
3340
По поручению временно исполняющего полномочия главы города Тамбова Максима Косенкова проведены рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима на территории автовокзала "Северный". Поводом послужил тот факт, что время нахождения в салоне автобуса на пригородных маршрутах значительно больше, чем на городских.

По словам специалистов, на территории автовокзала повышается риск распространения инфекции. Кроме того, вырастает вероятность передачи вируса из одних населенных пунктов региона в другие.

В ходе рейдов особое внимание уделялось не только наличию масок, но и перчаток и антисептиков. Соблюдать эти требования должны как сотрудники автовокзала, так и пассажиры транспорта. 

"В основном требования областного постановления о мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции выполняются", - прокомментировал главный специалист комитета по предупреждению ЧС, общественной безопасности и охране окружающей среды Эдуард Усков.

В помещении автовокзала установлены санитайзеры, проводится влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств. Посетителям предоставлена возможность приобретения средств индивидуальной защиты. 



Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA