На базе ТГУ открылся французский культурно-образовательный центр

28.03.2014 15:30
25279
     В ТГУ имени Державина проходят Дни французского языка и культуры. До 10 апреля в вузе пройдут фотовыставки, студенческая конференция, конкурсы для студентов и школьников, вечер классической музыки, цель которых – объединить всех тех, кто изучает французский язык, интересуется культурой и историей франкоговорящих стран.
     Центральное мероприятие Дней французского языка и культуры – XIV Региональный фестиваль франкофонии, который начался с открытия Французского культурно-образовательного центра на базе ТГУ. Красную ленточку в торжественной обстановке разрезали глава Тамбова Алексей Кондратьев, директор Института филологии ТГУ Сергей Худяков и атташе по французскому языку при Посольстве Франции в Москве Виржини Телье.
    Как сообщает пресс-служба ТГУ, мадам Телье поблагодарила Тамбовскую область, и тамбовский вуз за вклад по популяризации французского языка в регионе, отметив, что благодаря этому центру французское посольство сможет взаимодействовать не только с преподавателями, студентами и школьниками, но и со всеми теми, кто хочет быть связан с языком и культурой Франции.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA