На безопасность тамбовских дорог потратят около 300 млн рублей

17.07.2014 15:00
5061
    Недостатки в содержании региональной дорожной сети являются одной из причин высокой аварийности. В этом году на трассах в Тамбовской области в 156 авариях погибли 38 человек, почти 246 получили травмы различной степени тяжести. Аварии из-за некачественных дорог были зафиксированы в 53 случаях.
     В настоящее время в регионе всеми видами ремонта охвачено 193 километра дорог.  173 из них планируется ввести в эксплуатацию уже в 2014 году. В настоящий момент реконструкции дорожного полотна подверглись участки таких направлений как трассы на Липецк, Воронеж и Пензу.
       Одна из главных задач для дорожников - создать безопасные условия для движения транспорта. Так, на федеральных трассах будет нанесена специальная разметка из долговечного пластика, установят индекционные дорожные знаки и светоотражающие маяки, которые вмонтируют в дорожное покрытие. Ещё одно нововведение - специальная шумовая разметка, которая поможет предотвратить аварии с участием дальнобойщиков.
     Помимо прочего, на тамбовских дорогах установят и технические средства контроля за скоростью движения.
       Всего на обеспечение безопасности дорожного движения планируется потратить около 300 миллионов рублей.

Первое место в общекомандном зачете - такой результат выступления мужской сборной Тамбовской области в "классике" на чемпионате ЦФО по пауэрлифтингу. Крупнейший в Черноземье турнир по силовому виду спорта прошел в ДС "Антей" с 13 по 16 декабря и собрал более 200 спортсменов из 15 областей Центрального Федерального округа. Они выступали в троеборье - в "классике" и "экипировке", то есть с использованием специального комбинезона, жимовой майки и наколенных бинтов. И вот в "классике" тамбовским мужчинам не было равных - уверенное первое место, впереди Липецкой и Рязанской областей. В личных зачетах отлично выступили Степан Четверков и Даниил Денисов, которые первенствовали в своих весовых категориях - 83 и 59 килограммов соответственно. О том, как Юлия Карась стала первой и в своей весовой категории, и в "абсолюте"...подробнее

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA