13 августа в Бондарях губернатор Александр Никитин провёл расширенное выездное совещание с главами муниципалитетов по вопросам социально-экономического развития области.
Перед началом заседания участников форума встретила ярмарка ремесел "Бондарская карусель".
Глава администрации области Александр Никитин поздравил бондарцев с праздником и принял участие в церемонии поднятия флага ярмарки.
"Дорогие друзья! Давно известно: хорошее всегда зажигает желание к лучшему. Вот и сегодня многолюдная, широкая, хлебосольная Бондарская ярмарка, которая распахнула навстречу гостям свои жаркие объятия, ещё раз подтверждает эту истину! Съехался в старинные Бондари народ честной отовсюду, откуда мог, чтобы вместе с хозяевами праздника себя показать, на других посмотреть. Ну и какая же ярмарка без торговли? И для покупателей, и для продавцов предоставлено раздолье - полнейшее, всё как в старинной поговорке: торг любит волю, а ум - простор! Мы отдаём должное устроителям большого праздника. Мы знаем, что бондарцы искренне любят свой чудесный край, помнят мастеров редких промыслов и сами успешно продолжают традиции народных умельцев. Сердечно поздравляем хозяев и гостей ярмарки-именинницы с большим ярким праздником! Пусть "Бондарские карусели" взлетают ещё выше, пусть все представленные товары соответствуют рекламе без единой рекламации! И если во всемирном масштабе торговля не разъединяет, а только соединяет, сплачивает народы, пусть же и у нас крепнет сила единства, сплочённости, коллективизма в самых лучших её проявлениях! С праздником вас, дорогие друзья"! - обратился к бондарцам губернатор.
"Бондарская карусель" - это средоточение исконных ремёсел: гончарное производство, фёдоровская игрушка, поражающие красотой платки мастериц-вышивальщиц и вязальщиц, изделия из лозы, русские валенки, батик, береста и многое другое.
Посетителей угощали кашей, ухой и блинами с чаем. Всё это сопровождалось концертной программой.
фото: администрация Тамбовской области
Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в
whatsapp и
viber