Четыре пляжа в Тамбове не прошли проверку Роспотребнадзора. Требованиям санитарного законодательства по микробиологическим показателям не соответствует пляж в районе кафе "Парус", "Ласковский" - карьер со стороны парка "Победа" и со стороны улицы Никифоровской, а также Пригородный пляж у МНТК "Микрохирургия глаза".
Что касается всего региона, то в Тамбовском районе не соответствуют нормам (по тем же микробиологическим показателям) два пляжа, в Котовске - один. В Бондарском и Уметском районах не прошли проверку по санитарно-гигиеническим показателям по одному пляжу.
Ещё четыре пляжа не соответствую нормам по микробиологическим показателям в Мичуринском районе.
Всего специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области исследовали 107 проб воды на санитарно-химические, 145 проб на микробиологические и 60 проб на паразитологические показатели.
Стоит напомнить, что в Тамбове всего официально открыты одиннадцать пляжей. Для них в этом году определили часы работы: с 11:00 до 20:00 в период с 1 июня по 31 июля, а с 1 по 31 августа - с 10:00 до 19:00.
Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в
whatsapp и
viber