На День города Тамбова приедут сразу три столичные звезды
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

На День города Тамбова приедут сразу три столичные звезды

10.06.2022 13:59
65877
На День города Тамбова планируется выступление сразу трёх столичных звёзд. Предполагается, что на главной площади областного центра выступят Диана Гурцкая, группа Burito и Николай Басков. Об этом ИА "Онлайн Тамбов.ру" рассказал наш источник в Москве, связанный с выступлением артистов по стране. Выступление группы Burito также есть в афише коллектива. 

Концерт в честь 386-летия города Тамбова начнётся на площади Ленина в 19 часов 30 минут. Перед приглашёнными звёздами столичной эстрады выступят тамбовские артисты.

Диана Гурцкая родилась в Абхазии, в Сухуми. Она окончила эстрадное отделение московского Музыкального училища имени Гнесиных. В марте 2000 года выпустила свой дебютный альбом, в который вошли песни Игоря Николаева, Сергея Челобанова и Игоря Крутого. В настоящее время у Дианы Гурцкой выпущены больше 10 альбомов.


Первые композиции группы Burito звучали на радиостанциях ещё в 2001 году. Затем они замолчали на 14 лет, изредка радуя фанатов концертами. Возвращение на большую сцену состоялось в 2015 году благодаря дуэту с Ёлкой. Песня "Ты знаешь" предварила выход дебютного альбома, тур по городам России и Белоруссии, премию "Песня года" и множество других наград.


Николай Басков впервые выступил на большой сцене в 22 года, исполнив партию Ленского в опере Петра Чайковского "Евгений Онегин" на сцене Большого театра России. Это послужило головокружительным стартом в творческой карьере певца. В 2000-х годах сольные альбомы Николая Баскова расходились миллионными тиражами. Он стал первым артистом в России, поющим как в стиле сrossover, так и в стиле pop. Его музыкальные композиции становились хитами и занимали первые места в хит-парадах. Артист неоднократно был удостоен таких престижных премий, как "Овация", "Золотой граммофон", "МУЗ-ТВ", "Стиль года", Певец года", а также звания "Золотой голос России".


Праздничный концерт на главной площади Тамбова завершится красочным фейерверком. Он прогремит в 23 часа на заречной территории.

Фото: официальные сайты Дианы Гурцкой, группы "Бурито", Николая Баскова


Возрастное ограничение 0+

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA