На деньги от продажи здания тамбовского АСК отремонтируют два самолёта

23.09.2014 17:27
4846
    На деньги от продажи здания тамбовского авиационно-спортивного клуба, помимо выплаты долгов по зарплате, которую не платили с 2007 года, планируют отремонтировать два самолёта Ан-2 и Як-52, которые находятся в Горелом. Об этом корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" сообщил председатель тамбовского отделения ДОСААФ России Николай Забавников.
    "Кроме долгов по зарплате у организации накопились задолженности и по отчислениям в налоговую, и в пенсионный фонд, и в фонд социального страхования, - комментирует Забавников. - В настоящий момент уже появилась возможность продажи здания. Даже есть потенциальные покупатели. Однако здание будет продано с обременениями, так как есть свидетельство, подтверждающее его историческую ценность. То есть после продажи как минимум будет сохранён фасад".
     Конкретные сроки выплат зависят от оперативности принятия решений другим госорганами. В настоящий момент решается вопрос о наделении имуществом авиаспортклуба. После того, как сменилась форма собственности (АСК стал автономной некоммерческой организацией, - прим. ред.), авиационно-спортивный клуб официально может оформить здание в собственность. Следующим шагом станет договор купли-продажи здания на Студенецкой.
    Что касается деятельности АСК, то, по словам Забавникова, аэроклуб переведут в здание ДОСААФ на Широкой, где парашютистам выделят помещение на 4 этаже.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA