На дорогах региона появятся новые дорожные знаки
Фото: Правительство Тамбовской области

На дорогах региона появятся новые дорожные знаки

20.07.2023 12:58
7511
В Тамбовской области продолжают реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Основная цель — снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году.

Для обеспечения безопасности дорожного движения планируется обустроить участок автодороги «Тамбов-Пенза» — Рассказово-Уварово-Мучкапский» км 85+000 — км 86+000 дорожными знаками «Опасный поворот», «Направление поворота» и «Ограничение максимальной скорости» до 70км/ч.

На автомобильной дороге, проходящей через село Шиновка Кирсановского муниципального округа, будет ограничен скоростной режим до 40 км/ч. На дорожных знаках здесь применят световозвращающую флуоресцентную пленку желто-зеленого цвета, установят искусственную неровность на подходах к пересечению улиц 3-й и 4-й Район.

В этом году в Тамбове на улицах Агапкина, Свободная и Чичканова, которые ремонтируют по нацпроекту, установят почти полторы тысячи метров пешеходных ограждений, новые светофоры и дорожные знаки. Обустроят тротуары, пешеходные переходы, заменят фонари освещения, нанесут разметку.

Напомним, в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Тамбовской области планируют привести в нормативное состояние более 43 километров дорог и капитально отремонтировать три моста. Ремонт запланирован на 12 объектах, на 11 из которых работы завершат до конца этого года.

В прошлом году по всем государственным программам в регионе отремонтировали около 300 км дорог и 233 погонных метра мостов. В этом году темпы дорожного ремонта снижаться не будут.
Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA