На дорогах Тамбовской области резко увеличилось число водителей с поддельными правами

20.01.2014 15:13
5483
    В Тамбовской области резко увеличилось количество случаев изъятия поддельных водительских удостоверений. За минувшие выходные, 18-19 января, в УГИБДД зафиксировали 6 таких случаев. Для сравнения за весь 2013 года в регионе было возбуждено 10 уголовных дел, связанных с поддельными водительскими удостоверениями.
    Как было установлено на этот раз, каждая подделка была куплена в московском метро у одного и того же неизвестного гражданина за 30 тысяч рублей. О том ,что водительское удостоверение можно легко купить, одни узнали от своих знакомых, работающих вахтовым методом в Москве, другие - из сети Интернет. Однако, ни у кого из задержанных не возникло сомнения в качестве купленных ими документов и о последствиях своих деяний. Определить подделку инспекторами ГИБДД не составило труда. В бланках отсутствовали отдельные символы, защитные голограммы, а яркий цвет напечатанных символов и толщина бланка однозначно выдавали подделку.
    В настоящее время из шести задержанных уголовное дело возбуждено в отношении жителя Знаменского района Тамбовской области по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA