На достройку тамбовской филармонии выделили 467 млн рублей
Фото: правительство Тамбовской области

На достройку тамбовской филармонии выделили 467 млн рублей

20.02.2023 12:18
2510

На завершение реконструкции филармонии выделили 467 млн рублей из регионального бюджета. Решение приняли депутаты областной Думы, поддержав таким образом предложение Максима Егорова.  

Проект обновленной филармонии предусматривает увеличение площади здания с 6089 до 8600 квадратных метров. Должна увеличиться вместимость и концертных залов: вместо одного их будет три. Кроме главного концертного зала будет малый зал на 300 мест и камерный — на 99 мест.

"Я получил множество обращений с просьбой возобновить реконструкцию главного концертного зала области. Правительство региона взяло на себя такие обязательства и делает все, чтобы их выполнить", - прокомментировал глава Тамбовской области Максим Егоров. 

На завершение монтажно-строительных работ из регионального бюджета уже направлено 570 млн рублей. Еще 501 млн рублей потребуется на приобретение звукового и светотехнического оборудования. Для этого планируется использовать лизинговый вариант финансирования.

Ранее сообщалось, что завершить реконструкцию здания филармонии в Тамбове планируют к концу 2023 года. Работы заморозились в 2016 году, а возобновились лишь в сентябре 2022 года по инициативе главы Тамбовской области Максима Егорова.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA