В Тамбове к концу 2023 года планируют завершить реконструкцию здания филармонии
Фото: правительство Тамбовской области

В Тамбове к концу 2023 года планируют завершить реконструкцию здания филармонии

04.02.2023 13:40
4363
Городская филармония стала самым сложным строительным объектом Тамбова. К реконструкции здания приступили еще в 2013 году, однако ошибки в проектировании, некачественно оказанные услуги первым подрядчиком не дали завершить работы вовремя. Модернизация объекта затянулась на 10 лет.

Работы в филармонии заморозились в 2016 году, возобновились они лишь в сентябре 2022 года по инициативе главы Тамбовской области Максима Егорова. Теперь предстоит провести масштабный объем работ. Как рассказал корреспонденту ИА «Онлайн Тамбов.ру» и. о. министра градостроительства и архитектуры Тамбовской области Александр Филатов, реконструкцию планируют завершить к концу текущего года.

«Мы будем прилагать все усилия, чтобы завершить ремонт к 2024 году. Предстоит выполнить весь комплекс работ: это и внутренняя отделка, и строительно-монтажные работы внутри здания. Также потребуется время на оснащение концертных залов. На все эти работы по проекту необходимо 570 млн рублей, еще 501 млн рублей необходимы на закупку оборудования. В настоящее время закуплены все комплектующие для входной группы, приступили к их монтажу. Вероятно, придется перекрашивать и фасад. Мы завершаем те внешние работы, которые можно провести в это время года. Остальное благоустройство будет проходить с наступлением тепла», - прокомментировал Александр Филатов.

Напомним, что к заключительному этапу по реконструкции и строительству конструктивных элементов здания филармонии в Тамбове приступили в конце 2022 года.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA