На этой неделе в Тамбове наступит климатическое лето
Фото: pixabay.com

На этой неделе в Тамбове наступит климатическое лето

29.04.2020 14:20
6794
Сегодня, 29 апреля, на территории Тамбовской области отмечается усиление ветра. По словам синоптиков, это связано с противостоянием активного циклона в северной половине Европейской России и антициклона, центр которого находится над Каспийским морем. Из-за этого местами в атмосфере могут наблюдаться необычные явления, например, изменения привычного цвета неба.

В целом, сегодня Черноземье ожидают порывы юго-западного ветра, которые могут достигать 16-19 м/с. Однако именно этот ветер принесет теплую погоду и уже завтра заметно ослабеет, передают синоптики. Сегодня температура воздуха днем составит +18...+20 градусов, а ночью опустится до +7...+10 градусов.

В середине недели в Тамбовскую область тепло будет поступать с юго-запада, а во второй половине - с юго-востока. По прогнозам синоптиков, в регионе в ближайшие дни уже установится "летний" период. Преобладающая температура ночью составит +8...+13 градусов цельсия, а днем столбики термометров станут подниматься до +19...+23 градусов. Местами среднесуточная температура превысит +15 градусов, что является климатическим критерием наступления лета. 

Однако, в связи с близким расположением фронтального раздела, в конце недели в Тамбовской области местами возможны кратковременные дожди, не исключаются также отдельные грозы.
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA