На федеральные трассы Тамбовской области на уборку снега вышла спецтехника
Фото: pixabay.com

На федеральные трассы Тамбовской области на уборку снега вышла спецтехника

25.12.2021 10:00
3990
В Тамбовской области метель. Снегопад за прошедшую ночь превратил дороги и тротуары в полосу препятствий. Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, такая погода продолжится и сегодня. Причем местами обильный снегопад будет сопровождаться усилением ветра до 20-23 метров в секунду.

Дорожные предприятия предупреждены и приведены в режим повышенной готовности. Для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами дорожные бригады готовы задействовать в Тамбовской области 181 единицу спецтехники. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог.

Дорожные служба призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим по погоде, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград 8 (4752) 710432 – Тамбовская и Рязанская области.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA