На фестивале народных забав тамбовчанам предложат массаж топором и скалкой
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

На фестивале народных забав тамбовчанам предложат массаж топором и скалкой

25.05.2022 15:20
2279

29 мая в Тамбове пройдет фестиваль народных забав. На Дне славянской культуры желающие познакомятся с историей и культурой предков.

Так, с 11 до 18 часов у входа в городской парк культуры и отдыха расположится экспозиция мечей, доспехов и щитов. Здесь каждый сможет примерить кольчугу или кирасу и повторить самые простые фехтовальные приёмы. Любители исторической реконструкции расскажут о значении всех выставленных предметов и покажут несколько видов ударов кнутом.

Весь день на главных аллеях и зелёных зонах парка также расположатся этнические игровые станции. Также желающие могут принять участие в состязании на силу и ловкость. Гостей ждут мастер-классы по кузнечному делу и гончарному кругу, созданию куклы-оберега, обучению секретам банного мастерства, вязанию веников, росписи имбирных пряников, изготовлению хлебобулочных изделий по специальным старославянским рецептам

На площадках лечебных практик можно будет позаниматься специальной женской гимнастикой и гимнастикой Белояр. Также смелым тамбовчанинам предложат попробовать различные техники массажа - топором, нагайкой, горшком и скалкой.

Возрастное ограничение 0+

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA