На фестивале шашлыка в Тамбове приготовят мясо по фирменным рецептам

26.04.2018 15:24
7970

В этом году в Тамбове впервые проведут фестиваль шашлыка. Он состоится 1 мая в День Весны и Труда на площади перед ЛДС «Кристалл». Его главная цель – поддержать местных производителей. Любой желающий сможет отведать шашлык из различных сортов мяса по оригинальным фермерским рецептам. Угощение будет не бесплатным, однако цены рекомендовано значительно снизить и продавать шашлык дешевле, чем в обычные дни.

Свою мясную продукцию представят производители из Котовска, Мичуринска, Тамбова, Рассказово и Сосновского района. Жарить шашлыки будут с утра и до вечера. Организаторы, в роли которых выступает областное управление по развитию промышленности и предпринимательства, уверены, что фестиваль вызовет большой интерес среди тамбовчан и многие горожане захотят попробовать шашлык местных производителей.


«Это праздник и хотим сделать его радостным людей. Наша цель - поддержать наших местных производителей, которые выпускают достойную продукцию. Мясо тамбовских фермерских хозяйств отличается высоким качеством. Люди должны об этом знать», - подчеркнула главный специалист-эксперт управления по развитию промышленности и предпринимательства области Светлана Матвеева.

По итогам фестиваля все его участники получать дипломы. Если этот опыт будет удачным, то в следующем году в нем смогут принять участие еще больше производителей, среди которых проведут конкурс и выберут лучшего.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA