На фестивале в Токарёвском районе для гостей приготовили 200 литров куриной лапши

25.08.2018 13:58
2235
В Токаревке 25 августа проходят торжества по случаю 90-летия образования Токаревского района. Центральным событием праздника стало открытие фестиваля "Птичий двор".

Организаторы фестиваля приготовили немало сюрпризов для гостей. Любой желающий сможет принять участие в гастрономических мастер-классах, оценить богатство ремесленных рядов, узнать об уникальных породах кур, индюшек и гусей на выставке домашней птицы. Кроме того, в программе различные игры и развлечения для детей и взрослых, музыкальные номера. По традиции, каждое поселение района приготовило выставку-презентацию своих достижений. 

Кульминацией фестиваля станет угощение куриной лапшой, сваренной в двухсотлитровом котле. На ее приготовление ушло 7 уток и 20 кур из личных подсобных хозяйств. Лапши из большого котла хватит, чтобы накормить всех гостей и участников праздника. 

Продолжит праздник вечерний концерт с участием местных и приезжих коллективов. Перед зрителями запланировано выступление артистов из Тамбова и Воронежа - группы «Новый мир», шоу-балета «Экзотик», кавер-группы Vanilla Sunrise. Кроме того, каждый желающий сможет отведать каши от полевой кухни. А завершится все праздничным фейерверком.

Губернатор Александр Никитин уделяет большое внимание развитию в регионе событийного туризма. В этой связи он призвал все муниципальные образования Тамбовской области активнее проводить различные мероприятия, чтобы как можно большему кругу людей рассказать о своих особенностях и достижениях. Фестиваль «Птичий двор» проводится не в Токаревке не случайно. На этой территории активно развивается птицеводство. Гости фестиваля познакомились с тем, как в Токаревке сочетаются традиции и современность. И это знакомство многим гостям праздника пришлось по душе.



Игорь Чеханов
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA