На "Госуслугах" отключили кнопку удаления учетной записи
Фото: Тимур Ханов / Парламентская газета

На "Госуслугах" отключили кнопку удаления учетной записи

31.03.2023 17:20
4323
На портале "Госуслуги" больше недоступна функция удаления учетной записи пользователя. Изменения в работе портала, информирует "КоммерсатЪ" произошли на фоне заявления представителя Генштаба России о том, что в ходе весеннего призыва повестки впервые будут направляться и в электронном виде.

"Функция удаления недоступна", - говорится на портале при попытке удалить учетную запись.

Как сообщает издание со ссылкой на ТАСС, по требованию владельца ИС ЕСИА - Минцифры РФ была скрыта кнопка удаления учетной записи в личном кабинете. На данный момент единственным доступным способом удаления является личное обращение в центр обслуживания.

Напомним, сегодня, 31 марта, начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба России контр-адмирал Владимир Цимлянский сообщил, что с 1 апреля в ходе весеннего призыва оповещения гражданам будут приходить в электронном виде. Если технической возможности для этого нет, повестки призывникам будут вручаться лично.

По его словам, военное ведомство учло опыт, когда в ходе частичной мобилизации 2022 года россияне самостоятельно записывались через портал "Госуслуг" в отряды добровольцев для участия в военной операции на Украине.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA