На Госуслугах появилась форма для жалоб врачей об отсутствии выплат
Фото: РИА Новости

На Госуслугах появилась форма для жалоб врачей об отсутствии выплат

16.05.2020 18:36
4914
Врачи и медработники, работающие с инфицированными новой коронавирусной инфекцией, могут оставить жалобы на отсутствие стимулирующих выплат на едином портале госуслуг, говорится в сообщении Минкомсвязи РФ.

Предусмотреть раздел для обращений медиков ранее поручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом он сказал на совещании с членами правительства, пишет РИА Новости.
"Средства на обеспечение выплат стимулирующего характера медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, были выделены бюджетам субъектов РФ в соответствии с постановлением правительства РФ", - уточняется в сообщении.
Напомним, 1192 тамбовских медицинских работника, работающие с больными с коронавирусом, получили дополнительные выплаты к зарплате. Средства начисляются работнику за отработанное в конкретном месяце время, то есть за все время работы, за исключением того времени, когда специалист отсутствовал на рабочем месте в связи с временной нетрудоспособностью или нахождением в отпуске.

На эти цели Тамбовской области выделили 105,1 млн рублей из Резервного фонда правительства России.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA