На конкурс "Чистая Тамбовщина" поступило более 600 работ от участников
Фото: Правительство Тамбовской области

На конкурс "Чистая Тамбовщина" поступило более 600 работ от участников

01.12.2022 11:47
2088
На конкурс "Чистая Тамбовщина" (6+) поступило более 600 рисунков, поделок, стихотворений, рассказов и видео. Как отметили в региональном управлении ТЭК и ЖКХ, тамбовчане проявили к проекту большой интерес. Теперь жюри предстоит определить победителей в разных возрастных категориях. Сообщается, что в номинации "Видеоролики" лучшие работы выберут подписчики группы управления социальной сети "ВКонтакте".

Принять участие в конкурсе "Чистая Тамбовщина" жителей региона пригласил Глава Тамбовской области Максим Егоров. Отмечается, что конкурс проходит впервые и направлен на повышение вовлеченности тамбовчан в экологическую повестку региона.

"Тамбовская область - лидер Национального экологического рейтинга. Мы делаем все для сохранения статуса самого экологически чистого региона России, перевыполняем целевые показатели нацпроекта "Экология" по переработке мусора и приглашаем жителей стать участниками этой большой работы", - сказал Максим Егоров.

Напомним, организаторами конкурса выступают Правительство Тамбовской области и региональное управление ТЭК и ЖКХ.  Конкурсантам предлагалось выполнить творческое задание на любую из предложенных тем, связанных с твердыми коммунальными отходами. 

Ранее сообщалось, что Тамбовская область вновь была признана самым экологически чистым регионом России. "Национальный экологический рейтинг регионов" по итогам лета 2022 года представила Общероссийская общественная организация "Зеленый патруль".


Фото: Правительство Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA