На конкурсе выбрали лучших столяров Тамбовской области
Фото: администрация Тамбовской области

На конкурсе выбрали лучших столяров Тамбовской области

07.10.2020 23:00
2653
В Тамбове прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший столяр». Конкурсанты демонстрировали свое мастерство на базе Строительного колледжа, где недавно открылись пять современных мастерских.

Участники конкурса продемонстрировали свои знания и навыки. Перед конкурсантами стояла задача изготовить в течение шести часов оконную раму. Эксперты оценивали подготовку к работе и пользование ручным и электроинструментом, умение разрабатывать чертежи и изготавливать в соответствии с ним детали, производить сборку и монтаж столярной конструкции, подбирать оборудование с учетом технологических требований, определять количество, качество и объемы применяемых материалов.

Лучше всех с заданием справился Сергей Курносенков. Именно он будет защищать честь Тамбовской области на федеральном этапе конкурса. Второе место занял Виктор Корнеев, третье – Артем Ненашев.

Победитель и призеры награждены дипломами регионального управления труда и занятости населения и денежными премиями - 25 тысяч, 20 тысяч и 15 тысяч рублей соответственно.

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA