На Ленинской площади и Набережной в Тамбове установили рождественские вертепы

06.01.2016 11:00
7740
Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий в преддверии Рождества освятил вертеп на площади Ленина. Ежегодно праздничная инсталляция с изображением сцен Рождества Христова украшает центральную площадь города, рядом с новогодней ёлкой.



За молебном пел хор Тамбовской духовной семинарии. На освящении присутствовали глава города Тамбова Юрий Рогачёв, директор Музейно-выставочного комплекса Тамбовской области Игорь Николаев, заведующий архитектурно-строительным отделом Тамбовской епархии протоиерей Георгий Неретин и другие.



Так же праздничные рождественские вертепы появились в других частях города, например, н Набережной, у сцены на Площади музыки. В канун рождества праздничные композиции также украсят территории около храмов и соборов города.





"Вертеп - это изображение богоприимной пещеры, Вифлеемской пещеры, оно украшает наш град. И люди приходят сюда и поклоняются богомладенцу Христу, и, наверное, мысленно переносятся всегда в святой град Вифлеем. И таким образом духовная связь со святой землей, через вот эти рождественские вертепы, существует на нашей Тамбовской земле", - сказал Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский в эфире ГТРК "Тамбов".
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA