На мичуринском заводе "Милорем" выявлены многочисленные нарушения пожарной безопасности
Фото: https://заводы.рф

На мичуринском заводе "Милорем" выявлены многочисленные нарушения пожарной безопасности

06.04.2021 10:30
2464
Мичуринская транспортная прокуратура провела проверку пожарной безопасности на локомотиворемонтном заводе "Милорем". В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения.

Установлено, что в зданиях заводоуправления, ремонтно-монтажного, механического, инструментального цехов, покрасочного отделения тепловозосборочного цеха отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения об эвакуации. 

К пожарным кранам, расположенным на первом и третьем этажах здания заводоуправления, не присоединены пожарные рукава. Пожарные краны в ремонтно-монтажном, механическом цехах, а также покрасочном отделении тепловозосборочного цеха не укомплектованы исправными пожарными рукавами и пожарными стволами. А в помещении механического цеха у огнетушителя уже истёк срок освидетельствования.

Кроме того, эвакуационные выходы из здания заводоуправления не открываются без ключа. В то же время под лестничными маршами складируются сгораемые материалы. А на лестничных площадках, путях эвакуации, размещаются различные изделия, оборудования и предметы. 

По факту выявленных нарушений на имя генерального директора завода "Милорем" внесено представление. Сейчас оно находится на рассмотрении.

Также возбуждено шесть дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц завода по статье "Нарушение требований пожарной безопасности". Материалы также находятся на рассмотрении. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA