На мусороперерабатывающем комплексе "КомЭк" проверили готовность к пожару
Фото: пресс-служба ООО "КомЭК"

На мусороперерабатывающем комплексе "КомЭк" проверили готовность к пожару

06.07.2022 13:55
1817
На Тамбовском мусороперерабатывающем комплексе «КомЭк» прошли учения по противопожарной безопасности, в ходе которых была проверена слаженность действий работников предприятия и состояние используемых при тушении пожара оборудования и техники. Учения были организованы для всех подразделений завода: сортировочного цеха, административного корпуса и полигона захоронения.

В частности, проверку прошла автоматическая пожарная сигнализация, были отработаны практические навыки работников комплекса по тушению условного возгорания, в том числе на полигоне, а также эвакуация сотрудников с рабочих мест. По словам генерального директора ООО «КомЭк» Игоря Блюма, противопожарные учения – это обычная практика для предприятия, где заботятся о безопасности людей и окружающей среды.
«Сейчас установилась жаркая сухая погода, поэтому мы решили ещё раз проверить оборудование и отработать наши действия. На предприятии есть всё необходимое на случай пожара, но для нас важно, чтобы каждый работник знал, что ему делать в чрезвычайной ситуации», - подчеркнул Игорь Блюм.
По периметру предприятия установлена система внутреннего пожарного водопровода. Помимо двух пожарных гидрантов на заводе в Тамбовском районе оборудованы 4 резервуара общим объёмом 300 кубометров воды. На межмуниципальных объектах ООО «КомЭк» в Жердевском, Рассказовском и Уваровском районах используются прицепы-цистерны с системой пожаротушения и мотопомпой, а также по два пожарных резервуара на 50 кубометров воды каждая. Кроме того, отходы на полигоне уплотняются, пересыпаются грунтом и увлажняются.



Фото: пресс-служба ООО "КомЭк"

Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA