На набережной Тамбова начали вырубать деревья
Фото: администрация города Тамбова

На набережной Тамбова начали вырубать деревья

31.01.2023 17:00
6400
Жителей Тамбова насторожила очередная массовая вырубка деревьев. На этот раз горожане заметили, что насаждения начали спиливать на улице Набережной.

Как пояснили в администрации областного центра, это связано с масштабной реконструкцией коллектора, который изношен уже на 100% и представляет собой экологическую угрозу. Специалисты переложат 2,8 км труб, на этом же участке вырубят 15 деревьев. Они растут якобы в непосредственной близости к колодцам, которые нужно менять.

Тамбовчан успокаивают: этой осенью после завершения реконструкции планируют высадить новые деревья. Однако речи о закупках пока не идет.

Отметим, что областной центр всегда был «зеленым» городом. Однако в прошлом году в городе вынужденно срубили несколько десятков деревьев. Одни из-за болезни, другие – из-за опасности травмирования людей.

Аналогичная ситуация сложилась и на западе Тамбова рядом со школой №11. Перед благоустройством сквера городские власти заявляли, что растущие здесь здоровые деревья сохранят. Но в процессе подготовки подрядчик вырубил и выкорчевал всё, озеленение сквера пришлось начать с нуля.

Ранее сообщалось, что на удаление аварийных и сухостойных деревьев и выкорчевывание пней администрация Тамбова в 2022 году потратила из городского бюджета 8,9 миллиона рублей.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA