На набережной Тамбова построят народный фитнес-парк
Фото: Павел Васильев

На набережной Тамбова построят народный фитнес-парк

24.03.2022 17:40
2892
Руководитель Тамбовской области Максим Егоров, заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов, известный спортсмен Вячеслав Максюта и представители общественности Тамбова встретились на набережной. Здесь планируется построить народный фитнес-парк.

Возможность создания в Тамбове тренажерного комплекса открытого типа, которых тамбовчане смогут посещать бесплатно, обсудили еще в конце прошлого года Максим Егоров и руководитель Федерации силового экстрима Вячеслав Максюта.

Представители общественности города обсуждали место размещения нового спортивного комплекса на открытом воздухе. В конечном итоге участники собраний решили остановить свой выбор на городской набережной.

Проект заинтересовал Фонд ДОМ.РФ, который выступит партнером по его реализации. Народный фитнес-парк на набережной Тамбова появится к концу лета. Именно в этот период планируется провести в Тамбовской области шестой всероссийский форум «Среда для жизни».

«Набережная — удачное место для создания современной и доступной площадки для занятий спортом всей семьей. Уверен, что площадка будет пользоваться большой популярностью у жителей и гостей Тамбова», — отметил руководитель Тамбовской области Максим Егоров.

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA