На новогодние праздники увеличится количество поездов Москва-Тамбов

07.12.2017 12:20
3911
Количество дополнительных поездов дальнего следования в период новогодних праздников увеличится. Такое решение приняло АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД").  По прогнозам самыми "пиковыми" датами станут 29 и 30 декабря, наиболее высокий пассажиропоток в обратном направлении придется на 6, 7 и 8 января, сообщается на официальном сайте РЖД.

Дополнительные поезда будут курировать из Москвы в Тамбов, в Санкт-Петербург, Петрозаводск, Казань, Ижевск, Мурманск, Киров, Минеральные Воды, Адлер, Архангельск, Старый Оскол, Самару, Пензу, Кинешму, Уфу и другие города. Количество рейсов увеличат на 100 единиц - до 600. Это на 6% больше, чем в прошлом году.

Всего планируется перевезти более 3,6 миллионов пассажиров (на 2 % больше, чем в прошлом году). Только в поездах в сообщении с Москвой пассажирам предложено свыше 2,3 млн мест.

Билеты на поезда можно приобрести в любой железнодорожной кассе, в терминалах самообслуживания, а также на сайте ОАО "РЖД" и через официальное мобильное приложение "РЖД Пассажирам".
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA