В прошлом году на обеспечение инвалидов в Тамбовской области направили почти 210 миллионов рублей

01.02.2019 17:30
3873
На обеспечение в Тамбовской области инвалидов техническими средствами, в прошлом году направили 209,1 миллиона рублей. Об этом заявил Андрей Пилипенко, управляющий Тамбовского регионального отделения Фонда социального страхования, на круглом столе с участием представителей всероссийских обществ инвалидов, слепых и глухих, сообщают в региональном отделении партии "Единая Россия".

На эти средства закупили кресла-коляски, протезно-ортопедические изделия, слуховые аппараты и другие технические средства реабилитации и медицинские изделия. Также приобрели более 1400 путёвок на санаторно-курортное лечение для людей с ограниченными возможностями здоровья, включая детей.

Ещё в 2018 году для обеспечения инвалидов создали электронный сервис – "Социальный персональный информационный навигатор для детей-инвалидов". Целью проекта является введение системы предварительного уведомления представителей детей-инвалидов о праве на обеспечение или замену техническими средствами реабилитации.

841 ребенок-инвалид зарегистрирован в области. Все они состоят на учёте в региональном отделении Фонда в 2018 году. В прошлом году, каждому состоящему на учёте ребенку-инвалиду, разработали персональный план обеспечения, сформировали информационное письмо о праве обеспечения ТСР и вместе с формой заявления о предпочтительном способе информирования направили по адресу фактического проживания представителей детей-инвалидов.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA