На одной из улиц Тамбова жители просят убрать несанкционированную свалку
Фото: администрация города Тамбова

На одной из улиц Тамбова жители просят убрать несанкционированную свалку

08.04.2021 14:06
4259
Временно исполняющий полномочия главы Тамбова Максим Косенков совершил объезд западной части города. Первая остановка - улица Покровская, которая находится на границе Тамбова и Тамбовского района. Среди актуальных вопросов - освещение, озеленение, уборка несанкционированных свалок. 

Жители улицы Покровской отметили, что готовы присоединиться к благоустройству, организовать субботники, но просят помочь с ликвидацией свалки рядом с мусорной площадкой. Максим Косенков поручил провести совещание с представителями Тамбовского района, чтобы определиться с нормами накопления мусора и организацией достаточного количества контейнеров. 

Кроме того, врио главы города пообещал рассмотреть вопрос по организации освещения дороги и дворовой территории. 


На переулке Звёздный жители просят отремонтировать дорогу и завершить проведение теплотрассы. Протяжённость проезжей части небольшая - всего двести метров. Максим Косенков отметил, что прежде чем планировать ремонт дороги, нужно завершить работы на коммуникациях. Он напомнил починённым о необходимости синхронизировать работы МУП "Тамбовтеплосервис" и дорожников.


Кроме того, врио главы города посетил несколько дворов на улицах Островитянова и Ивана Франко. Здесь он оценил возможность проведения работ по благоустройству. Максим Косенков дал поручения изучить возможности и подготовить предложения по всем точкам.




А вот на Новорубежном проезде, в районе НИИ, рассмотрели вопрос организации пешеходного перехода. Его будут планировать с учётом мнения жителей, чтобы переходить улицы было безопасно и удобно. Кроме того, Максим Косенков поручил изучить возможность организации здесь заездного кармана.


Фото: администрация города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA