На "опасных" пешеходных переходах Тамбова пройдет рейд ГИБДД

16.03.2015 18:03
5571
   17 марта в Тамбове и во всех муниципальных образованиях области пройдут массовые профилактические мероприятия ГИБДД. Рейды проводятся в целях стабилизации аварийности и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.
   В Тамбове рейды по профилактике ДТП и предупреждению правонарушений на пешеходных переходах пройдут с 7:30 до 9:30 утра. Дежурство нарядов специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования будет осуществлять на нерегулируемых пешеходных переходах на улицах Карла Маркса, Советской, Астраханской, бульваре Энтузиастов и на других опасных участках дороги, где регистрировались наезды на пешеходов, в том числе со смертельным исходом.
   Как сообщает пресс-служба областного УМВД, за 2 месяца текущего года в Тамбовской области зарегистрировано 39 наездов на пешеходов, в которых один человек погиб и 40 получили ранения. 11 ДТП произошли на нерегулируемых пешеходных переходах, подобные ДТП регистрировались в основном на территории городов области. В 17 случаях было установлено, что сами пешеходы нарушили Правила дорожного движения.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA