На организацию и проведение купального сезона 2015 года в Тамбове было потрачено полтора миллиона рублей

06.09.2015 09:00
4072
Общая площадь пляжей на территории Тамбова составляет более 30 тысяч кв.м., что позволяет одновременно обеспечить отдых для 6 тысяч любителей поплавать и 15 тысяч любителей позагорать, сообщается в информационном управлении администрации города Тамбова.

Сотрудники комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды совместно с представителями УМВД и Роспотребнадзора регулярно проводили проверки санитарного состояния пляжных зон и мест массового отдыха на канале реки Цны.

В лагерях с дневным пребыванием детей во избежание несчастных случаев на воде разместили стенды с правилами поведения на реке, проводились инструктажи и беседы с родителями.

В ходе месячника безопасности на воде, помимо регулярного патрулирования реки Цна и "Ласковского" карьера, специалисты администрации и регионального МЧС обеспечивали безопасность молодежи на воде во время выпускных вечеров, а также сохранность жизни и здоровья тамбовчан в день православного праздника Иоанна Предтечи (Купало). Всего на организацию и проведение купального сезона 2015 года, с учетом благоустройства пляжей, было израсходовано более 1,5 миллионов рублей.

Несмотря на предпринятые меры, трагических случаев избежать не удалось. Этим летом на водных объектах города утонуло 7 человек, в прошлом году за весь сезон погибли 5 тамбовчан. По словам специалистов, основные причины из года в год остаются неизменными - это состояние алкогольного опьянения, неорганизованное одиночное купание и купание в неустановленных местах.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA