На организацию медпомощи больным коронавирусом Тамбовская область получит 249 млн рублей
Фото: pixabay.com

На организацию медпомощи больным коронавирусом Тамбовская область получит 249 млн рублей

31.03.2020 17:02
4605
Регионам страны на организацию оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией выделено более 33,43 млрд рублей. Документ подписан премьер-министром Михаилом Мишустиным. 

Тамбовской области выделено 249 млн рублей. Средства направят на оснащение дополнительно создаваемого и перепрофилирование коечного фонда в лечебных учреждениях. Для этого будет приобретено необходимое медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты. В случае массовой заболеваемости количество инфекционных коек будет увеличено в два раза. Пока ситуация стабильная.

В настоящее время во всех государственных лечебных учреждениях региона создан необходимый запас медикаментов, средств гигиены, дезинфицирующих средств, медицинских масок и оборудования. С персоналом больниц и поликлиник проведены занятия по отработке действий в случае выявления больных коронавирусом, оказанию им медицинской помощи и дальнейшей маршрутизации в инфекционные стационары. 

В Тамбовской области также создан оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Штаб работает в круглосуточном режиме и полностью отслеживает ситуацию, уверили в администрации области.

Отметим, в регионе выявлено три случая заболевания коронавирусом. Все они протекали в лёгкой форме. Двое пациентов уже выписаны. Ещё один готовится к выписке. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA