На открытии нового сезона Уличной латины в Тамбове выступит кавер-группа Max Band

01.05.2015 18:42
14181
На открытии нового сезона Уличной латины в Тамбове выступит кавер-группа Max Band. Мужской вокал и латиноамериканские ритмы в переложении для электрогитары станут, по задумке организаторов, пикантной изюминкой вечера.

Живая музыка - не единственный сюрприз, который ждет участников танцевального проекта этим летом.


Наряду с уже знакомыми тамбовским любителям танцев бачатой, реггетоном и сальсой, список танцевальных направлений, которые сможет с нуля освоить любой желающий, в этом году пополнит руэда де касино. Это кубинского происхождения особенная разновидность сальсы. Руэду исполняют несколькими парами одновременно, то и дело меняясь партнерами.



На Уличную латину многие приходят с детьми. И если раньше они лишь наблюдали за происходящем со стороны или резвились вокруг взрослых, то в сезоне-2015 для них будут организована детская латина. Пример ребятам покажут юные ученики школы танцев.


Уроки будут проходит на зеленой площадке Дома молодежи. Как правило, в теплую погоду участники проекта танцуют босиком на песке. Для взрослых с показательными номерами выступит шоу-балет.
"В первую очередь это общение, за время которого люди учатся танцевать, сами не замечая, как овладевают основными навыками латиноамериканского направления. Многие приходят на Уличную латину отдохнуть , расслабится и попробовать себя в танце. Кто-то бросает посиделки во дворах с пивом и сигаретой, не возвращаясь уже к этим пагубным привычкам. В общем, мы совмещаем приятное с полезным", - прокомментировал ИА "Онлайн Тамбов.ру" руководитель проекта "Уличная латина", призер чемпионатов мира и Европы по бальным танцам, мастер спорта по танцевальному спорту Александр Глазков.
Занятия Уличной латины бесплатные, проводятся раз в две недели по средам. Открытие сезона-2015 состоится 3 июня. Начало в 19:00. Программа мастер-классов предполагает, что каждый человек сможет стать участником проекта и начать учиться танцевать в любой момент на протяжении всего лета.

Традиционно уличные танцы сопровождаются профессиональной фотосъемкой. С высоты птичьего полёта на видео танцующих снимает "крылатая камера".



В прошлом году участники Уличной латины стали призерами городского конкурса "Танцуй Тамбов-2" в номинации "Флешмоб". Участие в конкурсе организаторы планируют и в этом году.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA