На площади Ленина в Тамбове украсили главную ёлку города

13.12.2018 16:05
6297
В Тамбове на площади Ленина украсили главную ёлку города. На ней появились тысяча разноцветных огней и сотня ярких игрушек, ёлочных украшений размер с арбуз. На вершине символа Нового года - Вифлеемская звезда.

В устройстве 15-метровой ёлки использовали 150 живых сосен, сообщают в информационном управлении администрации Тамбова.

"В оформлении центральной городской ели мы используем светодиодные гирлянды. Светят они ярко, но электричества потребляют мало. В Тамбове все элементы светящегося новогоднего оформления светодиодные и малозатратные. Это и динамическая конструкция "С Новым годом!", установленная за памятником Ленину, и деревца сакуры, и снеговики. В этом году мы произвели большой объем ремонтных работ всего светодиодного оформления. Надеюсь, жителям и гостям Тамбова придется по вкусу праздничное убранство города", - отметил Алексей Савин, начальник отдела благоустройства и развития уличного освещения комитета городского хозяйства администрации Тамбова.

Главные символы Нового года - сосны и ели - установят в 12 городских скверах и 89 дворовых территориях. Помимо этого, украшенные огнями и игрушками ёлки появятся возле 14 предприятий торговли и общественного питания.







Фото: Facebook.com, скриншот с камер "Зелёной точки"


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA