На площади Льва Толстого приступили к обустройству чаш фонтанов

18.08.2019 14:44
4166
Подрядчик ускорил ремонтные работы на площади Льва Толстого. Ещё неделю назад временно исполняющий полномочия главы города Тамбова Дмитрий Самородин дал неудовлетворительную оценку темпам работ на столь важном объекте. Тогда же он поручил подрядчику нарастить объёмы.

Спустя неделю Дмитрий Самородин вновь прибыл на площадь с проверкой. Изменения налицо. Рабочие приступили к обустройству чаш фонтанов. Активно ведётся заливка бетоном опалубки. Осуществляется подготовка детской площадки. В ближайшее время начнётся установка декоративных фигур.

По словам подрядчика, в течение августа будет поставлено оборудование, а к середине сентября - гранит для облицовки фонтана. 

Однако опасения относительно соблюдения сроков остались. Дмитрий Самородин напомнил, что, согласно контракту, работы должны быть завершены до октября. В противном случае подрядчику грозят штрафные санкции.

После реконструкции сквер ждут глобальные изменения. Дорожки выложат плиткой, а на зелёных зонах уложат рулонный газон. Слева от фонтана разместятся "подпорные стенки", рядом с которыми будут располагаться USB-столбики для подзарядки электроники. Слева от фонтана установят детскую игровую площадку и арт-объекты. Сам фонтан останется каскадного типа, но облицовка будет гранитной. Всего на реконструкцию площади и благоустройство сквера выделено более 46 млн рублей из бюджетов всех уровней.





Фото: Информационное управление администрации города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA