На пляжах распивают алкоголь

21.07.2010 12:50
14299
В Тамбове 16 июля проверили пляжи у кафе «Парус» и «Эльдорадо» и зону отдыха у кафе «Пират». Все они оборудованы будками, где дежурят матросы-спасатели и медицинские сестры. На пляжах имеются раздевалки и урны. Кроме того, возле «Паруса» оборудован «лягушатник», а возле «Эльдорадо» - баскетбольная площадка.
В кафе «Титаник» (на пляже у «Паруса») имеются таблички о запрете продажи алкоголя и табака несовершеннолетним и о недопустимости пребывания детей на пляже в ночное время без сопровождения взрослых. У «Эльдорадо» постоянно ведется оповещение о правилах поведения на воде, о недопустимости распития спиртных напитков на территории пляжа, о необходимости соблюдать чистоту и порядок.
Несмотря на это, многие игнорируют эти ограничения. Тамбовчане продолжают распивать пиво и даже водку на пляжах. На момент проверки очень много подростков находились на пляже без родителей. При этом они прыгали в воду с причала, использовали для этого неприспособленные плавсредства. Все это не только приводит к травмам, но и к смерти на воде.
Впрочем, и нахождение рядом родителей не всегда может стать гарантом безопасности детей. Например, с пляжа в районе кафе «Парус» были удалены две женщины, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. При этом с ними отдыхали двухлетняя и тринадцатилетняя дочери одной из дам. Когда женщины распивали алкоголь, самая маленькая из девочек играла в воде без присмотра. На нарушительниц был составлен протокол.
В районе кафе «Пират», где купание запрещено, плескались две женщины с внуками. Женщины никак не отреагировали на призыв участников рейда покинуть водоем и продолжили водные процедуры. Рейдовые мероприятия будут продолжаться.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA