На Покровской ярмарке будет работать "Пункт потребителя"

04.10.2019 10:38
2619

В Тамбовской области полным ходом идет подготовка в Покровской ярмарке, которая состоится уже через неделю. Организаторы ярмарки уже позаботились об обширном ассортименте товаров, развлекательной программе, интересных выставках. Для большего комфорта покупателей на ярмарке будет работать "Пункт потребителя".

Специалисты контрольного комитета администрации города Тамбова будут готовы оперативно проконсультировать и дать разъяснение по вопросам защиты прав потребителей, а также принять заявления, претензии. Пункт будет работать с 9 утра до 18 часов по адресу: город Тамбов, улица Ленинградская, д. 1 (здание ТГТУ, 1 этаж ).

"Консультационный пункт будет организован на Покровской ярмарке уже третий год подряд. Надо отметить, что в предыдущие годы обращений граждан в эти праздничные дни было очень мало, и они носили консультационный характер. Заявлений по вопросам качества продукции не поступало", - сказала начальник отдела по защите прав потребителей контрольного комитета администрации города Тамбова Татьяна Долгих.

В этом году за качеством продукции и соблюдением санитарных норм и правил на Покровской ярмарке будет следить специальная группа экспертов.

Ранее сообщалось, что гостям международной Покровской ярмарки будут помогать более 300 волонтеров. Они помогут донести товары, будут сопровождать людей с ограниченными возможностями здоровья, а также окажут первую доврачебную медицинскую помощь тем, кому она потребуется.

Довезти закупленные товары до личного транспорта или до остановок общественного транспорта на улице Советской  помогут добровольцы в жёлто-салатовых жилетах, у которых будут большие грузовые тележки. Особое внимание они уделят родителям с маленькими детьми и людям пожилого возраста.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA