На Покровской ярмарке в Тамбове зафиксирован рекорд России

14.10.2017 13:50
21556
14 октября в рамках работы VII Международной Покровской ярмарки зафиксирован рекорд России. Город Уварово представил самую большую "чайную бабу". 

Рекорд подтвердил главный редактор Книги рекордов Гиннеса. Он измерил "чайную бабу" и занес все данные в сертификат. Высота конструкции составила 4,2 метра, а диаметр юбки - 4,5 метров.

Сама идея создания "чайной бабы" связана с брендированием города Уварово как "вишневой столицы" региона. В элементах костюма чайной бабы также присутствует символ города - вишня.


Внутри чайной бабы расположилась полевая кухня, в которой за два дня работы Покровской ярмарки приготовят 280 литров чая. Ароматным напитком с вишнёвым вареньем планируют угостить 1500 гостей - посетителей ярмарки. В год 80-летия Тамбовской области уваровцы заготовили 80 литров вишневого варенья.







Стоит отметить, что это не единственный рекорд России, установленный в Тамбове. В 2015 году в рамках Покровской ярмарки впервые было пожарено одновременно 150 кг картофеля, в 2014 году в преддверии олимпиады в Сочи была связана самая большая шапка в России.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA