На реконструкцию Мичуринской хореографической школы выделяется более 58 миллионов рублей

29.10.2019 22:30
4130
В Мичуринске на реконструкцию хореографической школы планируют потратить более 58 миллионов рублей. Двухэтажное здание на улице Советской, в котором расположено учреждение дополнительного образования, в 2016 году отнесено к выявленным объектам культурного наследия Тамбовской области. Извещение о проведении электронного аукциона и конкурсная документация были размещены в Единой информационной системе в сфере закупок 17 октября. Это уже вторая попытка найти подрядчика, она, как и первая, ни к чему не привела – к 28 октября не было подано ни одной заявки, и аукцион вновь признан несостоявшимся.

Вместе с тем, в УФАС Тамбовской области поступила жалоба от алтайской строительной фирмы «КС-Строй», которая обратила внимание на то, что заказчик не разместил в ЕИС проектно-сметную документацию в полном объёме, что может привести к ограничению количества участников закупки. Жалоба находится в стадии рассмотрения.

Когда подрядчик будет найден, ему помимо внешней отделки предстоит приспособить для современного использования внутреннее пространство школы, в том числе захламлённый сейчас подвал, где разместят раздевалки и душевые. Кроме того, после перепланировки в школе появится новый актовый зал на 48 человек. Большая часть средств на реконструкцию – 99% – выделяется из бюджета Тамбовской области, оставшаяся сумма – из муниципального. Реконструкция будет проводится в два этапа: основной – с 1 апреля по 31 августа 2020 года, завершающий – с 1 мая по 30 июня 2021 года.


Двухэтажное кирпичное здание с подвалом и холодным чердаком, расположенное в ряду исторической застройки улицы Советской, построено в начале XIX века на земельном участке, купленном купцом Кожевниковым. По воспоминаниям жителей Мичуринска, здание было жилым со встроенной «Мясной лавкой».


Фото: mballetschool.ru

Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA