На родину Деда Мороза в новогодние праздники запустят скорый поезд
Фото: vologda-oblast.ru

На родину Деда Мороза в новогодние праздники запустят скорый поезд

09.11.2021 21:50
2777
В новогодние праздники из Москвы можно будет уехать в Великий Устюг на скором поезде "Мороз-экспресс". Об этом 9 ноября сообщили в пресс-службе правительства Вологодской области по итогам видеоконференции с РЖД.

"Подобный график движения для поезда дальнего следования сообщением "Москва - Великий Устюг" мы проработали впервые. Нам удалось на четыре часа сократить время поезда в пути (до 18 часов вместо 22). Предварительно мы выбрали четыре даты отправления состава, а при наличии спроса планируем включить поезд в постоянный график", - сказал заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Дмитрий Пегов.

Пегов также добавил, что сейчас россияне проявляют повышенный интерес к внутреннему туризму, раскупая билеты на новогодние туристические поезда.

По планам, "Мороз-экспресс" поедет из столицы 3, 4, 5 и 8 января в 16:15 по московскому времени. На родину Деда Мороза туристы прибудут на следующий день после отправления в 10:00. В Великом Устюге, отмечают "Известия", дети и взрослые смогут побывать на вотчине волшебника, посетить экскурсионные программы, погулять по историческим улицам. Обратно состав отправится в 18:00 и в 10:13 вернется в Москву.

"Однодневное путешествие - это отличное решение для тех, кто не планирует останавливаться в гостинице, но хочет побывать в Великом Устюге и в вотчине Деда Мороза. Со своей стороны мы обеспечим максимально удобную логистику и на высоком уровне организуем экскурсионные программы для туристов, прибывших скорыми специализированными поездами и поездами выходного дня", - сказал глава Вологодской области.

Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA