На севере Тамбова детская площадка угрожает жизни и здоровью детей

09.07.2015 12:26
8816


Жительница улицы Никифоровская, д. 22 Инна Этинген обратилась к общественникам из совета блогеров, после отказа в решении ее вопроса местной властью. На многочисленные письма местных жителей администрация города отвечала отказом восстанавливать детскую площадку, ссылаясь на недостаток средств в бюджете.


           

"В таком ужасном дворе вынуждены играть наши дети! Детская площадка находится в шокирующем состоянии. Сломано все: лавочки, качели (на них еще катались родители нынешних детей). По горке без перил дети спускаются прямо сразу в овраг. Вместо баскетбольного кольца (внимание!) - кольцо от унитаза!", пишет Инна Этинген


Все чаще на неофициальные сайты первых лиц города и области поступают жалобы от рядовых тамбовчан о непозволительном виде детских площадок и с просьбами навести порядок во дворах многоэтажек.

Однако, как прокомментировали в информационном управлении администрации Тамбова, тендер на ремонт детской площадки именно по этому адресу уже объявлен, и в следующем году местные дети смогут играть уже на новой площадке, не вспоминая про "унитазное кольцо" вместо баскетбольной корзины.




Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA