На севере Тамбова открыл свои двери детский сад "Волшебная страна"

03.10.2018 17:30
5694
В северной части Тамбова открыл свои двери детский сад "Волшебная страна". Учреждение расположено в районе Телецентра и со 2 октября уже принимает детей севера областного центра в режиме полного дня. Ранее, 1 октября, прошли встречи педагогов, администрации детсада с воспитанниками и родителями.

"Волшебная страна" укомплектована полностью - 350 малышами. И них 180 - это дети в возрасте от 2 до 3 лет. Их разделили на 6 групп, в которых им предстоит пройти адаптационный период, сообщают в управлении дошкольного образования администрации Тамбова. Он будет индивидуальным и максимально комфортным.

По всем вопросам работы детского сада можно обратиться к заведующей, Татьяне Зоренко, по телефону 8-953-718-58-43.

Детский сад "Волшебная страна" начали строить на месте пустыря с августа прошлого года. Здание построили буквально за 4 месяца, а потом велась отделка. Общая стоимость - 230 млн рублей. Это единственный детсад в Тамбове с лифтом для инвалидов и с тактильной плиткой для незрячих в коридоре. Особенностью учреждения станет собственная студия мультипликации и гончарная мастерская. Вместо классов будут студии, где воспитанники смогут сделать персонажей и героев из бумаги или пластилина и озвучить их.

По данным администрации Тамбовской области, в регионе 66,6 тысяч детей в возрасте от 3 до 7 лет. Для того, чтобы на сто процентов обеспечить доступность детсадов, до конца 2018 года введут 918 дошкольных мест.

Фото: управление дошкольного образования администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA