На севере Тамбова открыли новую образовательную площадку по IT-направлению

27.11.2018 12:58
2323

Первый в регионе класс цифрового образования открыли сегодня в «Школе Сколково - Тамбов». Новая образовательная площадка появилась на севере Тамбова в рамках соглашения, которое заключило региональное управление образования и науки с ПАО «Ростелеком» в Деловом центре VIII Международной Покровской ярмарки.

«Наша сверхзадача состоит в том, чтобы создавать наилучшие условия для всего образовательного процесса», - считает губернатор Александр Никитин. «Ростелеком» оснастил класс специализированным оборудованием для практических занятий, в том числе обучающими наборами «Йотик» для демонстрации возможностей интернета вещей (IoT): «Умная теплица» и «Умный дом». Специалисты разработали темы, интерактивные лекции и наполнение уроков, что поможет детям погрузиться в цифровой мир в доступной интересной форме.


Для «Школы Сколково - Тамбов» IT-направление является одним из профилирующих. Работать над своими проектами здесь будут учащиеся среднего и старшего звена.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон по организации дополнительного образования школьников, в частности, создание в регионе сетевой школьной ИТ-инфраструктуры, обеспечивающей возможность учащимся эффективно использовать цифровые инструменты и информационные источники в профессиональной и повседневной деятельности. Планируется, что дополнительное образование по IT-направлению будет развиваться и в других школах региона.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA