На севере Тамбова построят поликлинику с трехъярусным сквером и подземным паркингом

23.08.2016 15:03
10601
На севере Тамбова построят поликлинику с трехъярусным сквером. Она появится на территории в квадрате улиц Агапкина, Мичуринская, Свободная и Глазкова. Об этом ИА "ОнлайнТамбов.ру" рассказал заместитель главы администрации Тамбовской области Арсен Габуев, который курирует в регионе сферу строительства.

"Это будет поликлиника с очень интересным техническим решением, - заметил вице-губернатор. - Причем строительство будет осуществляться за счет средств частного инвестора - компании, которая будет осваивать данную территорию. То есть бюджет города на это не потратит ни копейки".


Поликлиника получится внушительных размеров и будет рассчитана на 2,5 тысячи посетителей в день. Согласно планировке, перед медучреждением, со стороны улицы Глазкова, предусмотрен сквер площадью 1,4 гектара с подземной парковкой и надземной зоной отдыха.




По факту это будет трехуровневый сквер, где нулевой уровень - подземный паркинг, первый уровень - сам сквер, а второй уровень - зона отдыха с игровыми площадками и кафе. Задуманное вице-губернатор сравнивает с зелеными террасами в Сингапуре. Если все планы удастся реализовать, то это будет новаторское для Тамбова решение.

"Поликлиника и парковка будут точно, а вот третий уровень - пока теория. Но мы надеемся, что всё получится", - заключил Арсен Габуев.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA